Сатарова Александра Сергеевна - и.о. Исполнительного Директора общественного антикоррупционного фонда «Транспаренси Интернэшнл Казахстан»

8 ноября 2022 года единогласным решением Попечительского Совета, исполняющим обязанности Исполнительного Директора общественного антикоррупционного фонда «Транспаренси Интернэшнл Казахстан» назначена Сатарова Александра Сергеевна.

Александра Сатарова родилась в 1996 году в г. Алматы, Казахстан. В 2019 закончила с отличием университет California State University Northridge в Лос-Анджелесе по направлению — политология, право и общество.

После окончания университета Александра Сатарова начала свою карьеру с работы в штате Калифорния, США, в юридической фирме Conkle, Kremer & Engel, где специализировалась в области интеллектуальной собственности и проработала два года, а после была приглашена на работу в международную юридическую фирму Destek Patent в качестве юрист-консультанта.

В свободное время Александра является активным волонтером Красного Полумесяца, где обучает детей в младших и средних классах английскому языку.

Хорошо владеет английским языком, имеет солидную юридическую подготовку и опыт работы с международными партнерами.